• Русский
  • English

Ion transport in organic and inorganic membranes

Ion transport in organic and inorganic membranes

Важная информация (ключевые даты и контакты)

Ключевые даты

Заявка на участие (тема доклада на русском и английском языке и регистрационная форма) до 30 декабря 2017 г.

Тезисы и копию экспертного заключения о возможности опубликования присылать в электронном виде на адрес электронной почты: kononenk@chem.kubsu.ru

Организационный взнос по безналичному расчету до 15 апреля 2018 г.

 

Обращаться по вопросам:

  • формирования программы, опубликования тезисов и приглашения на Конференцию к Кононенко Наталье Анатольевне kononenk@chem.kubsu.ru
  • участия в молодежном конкурсе к Письменской Наталии Дмитриевне n_pismen@mail.ru
  • расселения, оформления счета и договора для перечисления оргвзноса к Шкирской Светлане Алексеевне shkirskaya@mail.ru
  • регистрации на сайте Конференции к Марееву Семену Александровичу mareev-semyon@bk.ru

 

 

Фотографии конференции 2017

 

Презенташка 2017

 

 

Международная конференция-школа «Ионный транспорт в органических и неорганических мембранах» ежегодно организуется и проводится кафедрой физической химии Кубанского государственного университета и Институтом общей и неорганической химии им. Н.С.Курнакова РАН совместно с Российским мембранным обществом, Научным советом РАН по электрохимии при поддержке Российского фонда фундаментальных исследований.

Конференция посвящена фундаментальным проблемам мембранной науки и способствует оперативному обмену российских и зарубежных специалистов научно-технической информацией. В задачу Конференции входит также координация научных исследований в области мембранных и сорбционных процессов, развитие научных связей внутри России и с ведущими зарубежными школами. Традиционно на конференциях рассматриваются фундаментальные и прикладные вопросы, связанные с синтезом, структурой и свойствами монополярных, модифицированных и биполярных ионообменных органических и неорганических мембран; транспорт ионов и воды в мембранах и мембранных системах; явления на межфазной границе мембрана/раствор; способы интенсификации массопереноса в электромембранных модулях; процессы электродиализного обессоливания, концентрирования, разделения и очистки жидких смесей, электромембранного синтеза, а также гибридные мембранные методы, направленные на решение вопросов, связанных с охраной окружающей среды. На Конференцию приглашаются представители предприятий, изготавливающих мембранные материалы и использующие мембранные технологии (ОАО "Пластполимер", ОАО "Щекиноазот", ОАО "Полимерсинтез", АО "Каменскволокно", Кирово-Чепецкий химический комбинат, OАО Новосибирский завод химконцентратов, ООО "Хенкель-Юг", АО МЕГА, Чехия, АО Ахема, Литва, MTB Technologies Sp. Z o.o, Польша, Aquamarijn Micro Filtration BV, Нидерланды, Céramiques Techniques Industrielles S.A., Франция, DECHEMA, Германия и др.). Это позволяет сократить разрыв между фундаментальной наукой и практическим решением конкретных задач.

Для широкого привлечения к участию в Конференции молодых ученых из России с 2003 г. в рамках конференции проводится школа по мембранной электрохимии. С этой целью в программу Конференции ежегодно включаются обзорные лекции по современным проблемам мембранной науки с приглашением профессоров университетов, ведущих ученых академических институтов и зарубежных специалистов в данной области.

В рамках конференции проводится Всероссийский конкурс молодых учёных, работающих в области мембран и мембранных технологий. В рамках этого конкурса молодые учёные (до 35 лет) представляют результаты своих исследований Конкурсной комиссии в виде устных докладов (20 мин). Оценка знаний и творческого потенциала молодых исследователей (студенты, аспиранты 1-го и 2-го года обучения) осуществляется на конкурсе-олимпиаде «Russian YoungMemBrain». Молодым ученым предоставляется возможность выступления с короткой презентацией (5-7 мин.). Компетентное жюри задаёт вопросы по теме доклада и смежным темам (10-15 мин.).

Лучшие молодые учёные и исследователи отмечаются дипломами и памятными подарками.

В рамках конференций проводятся круглые столы по темам: "Мембранные материалы для альтернативных источников энергии", "Международная кооперация в области мембранных технологий", "Очистка воды с использованием мембранных технологий", "Перспективы развития электромембранной технологии" с участием ведущих ученых вузов, академических институтов, а также представителей предприятий. Проблемы высшей школы в плане подготовки специалистов в области мембранных технологий обсуждаются в рамках круглого стола "Мембранные технологии в инновационно-образовательных программах подготовки специалистов", в работе которого принимают участие ученые ведущих институтов РАН, преподаватели Московского государственного университета им. М.В.Ломоносова, Российского химико-технологического университета им. Д.И.Менделеева, Кубанского и Воронежского государственных университетов, а также других российских вузов.

Сборник тезисов 2017 года

Город: 
Сочи
Место проведения: 
Санаторий «Актер»
Уровень конференции: 
Международная
Тип конференции: 
Научная
Документы: 
Требования для регистрации: 
Файл информационного сообщения: 
Адрес: 
Курортный проспект, 105а

Нет материалов

Участников конференции: 243
  1. Christian Larchet
    Докладчик, Участник
  2. Марина Кардаш
    Докладчик, Участник
  3. andremishlenko@gmail.com andremishlenko@gmail.com
  4. asBilKzrutbu asBilKzrutbu
  5. Amirmansoor Ashrafi
    Докладчик, Участник
  6. Barbaradef Barbaradef
  7. Myriam Bdiri
    Докладчик, Участник
  8. Emna ben Jemia
    Докладчик, Участник
  9. Mouna Cherif
    Докладчик, Участник
  10. Marc Cretin
    Докладчик, Участник
  11. Lasâad Dammak
    Докладчик, Участник
  12. Stefano Deabate
    Докладчик, Участник
  13. egorka880Riz egorka880Riz
  14. Patrick Fievet
    Докладчик, Участник
  15. Yana Haufova
    Участник
  16. kapedcar kapedcar
  17. Larisa Karpenko-Jereb
    Докладчик, Участник
  18. Sonia Korchane
    Докладчик, Участник
  19. Elizaveta KORZHOVA
    Участник
  20. Vladimir Kysela
    Докладчик, Участник
  21. LillianNew LillianNew
  22. Zdenek Marusak
    Докладчик, Участник
  23. Arthur Merkel
    Докладчик, Участник
  24. MichailQuipt MichailQuipt
  25. Ines Mkacher
    Докладчик, Участник
  26. NeonaTum NeonaTum
  27. Lubos Novak
    Докладчик, Участник
  28. ntsevaburpense ntsevaburpense
  29. Kseniia Otvagina
    Докладчик, Участник
  30. Gerald Pourcelly
    Докладчик, Участник
  31. proste.ru proste.ru
  32. Philippe Sistat
    Докладчик, Участник
  33. Anthony Szymczyk
    Докладчик, Участник
  34. Tongwen Xu
    Докладчик, Участник
  35. Zhang Yang
    Докладчик, Участник
  36. Wang Yaoming
    Докладчик, Участник
  37. Natalya Zhilyaeva
    Докладчик, Участник
  38. Дмитрий Абоносимов
    Докладчик, Участник
  39. Олег Абоносимов
    Докладчик, Участник
  40. Евгений Агеев
    Докладчик, Участник
  41. Денис Айнетдинов
    Докладчик, Участник
  42. Эльмара Акберова
    Докладчик, Участник
  43. Анна Акимова
    Докладчик, Участник
  44. Анастасия Алексеенко
    Докладчик, Участник
  45. Диана Алёшкина
    Докладчик, Участник
  46. Марина Андреева
    Докладчик, Участник
  47. Татьяна Анохина
    Докладчик, Участник
  48. Павел Апель
    Докладчик, Участник
  49. Екатерина Арзаняева
    Докладчик, Участник
  50. Людмила Арзаняева
    Докладчик, Участник
  51. godlyquarrel23 Арсен
  52. Артем Атласкин
    Докладчик, Участник
  53. Денис Афонин
    Докладчик, Участник
  54. Алсу Ахметшина
    Докладчик, Участник
  55. Аслан Ачох
    Докладчик, Участник
  56. Тимур Ачох
    Докладчик, Участник
  57. Ирина Багрянцева
    Докладчик, Участник
  58. Толера Седа Бадесса
    Докладчик, Участник
  59. Степан Баженов
    Докладчик, Участник
  60. Николай Басов
    Докладчик, Участник
  61. Данила Бахтин
    Докладчик, Участник
  62. Екатерина Белашова
    Докладчик, Участник
  63. Сергей Беленов
    Докладчик, Участник
  64. Владимир Березкин
    Докладчик, Участник
  65. Александр Беспалов
    Докладчик, Участник
  66. Александр Бильдюкевич
    Докладчик, Участник
  67. Юлия Богданова
    Докладчик, Участник
  68. Даниил Бограчев
    Докладчик, Участник
  69. Денис Бондарев
    Докладчик, Участник
  70. Илья Борисов
    Докладчик, Участник
  71. Екатерина Бурть
    Докладчик, Участник
  72. Анастасия Бут
    Докладчик, Участник
  73. Дмитрий Бутыльский
    Докладчик, Участник
  74. Владимир Василевский
    Докладчик, Участник
  75. Вера Васильева
    Докладчик, Участник
  76. Дмитрий Вахнин
    Докладчик, Участник
  77. Александр Виленский
    Докладчик, Участник
  78. Виталий Волков
    Докладчик, Участник
  79. Владимир Волков
    Докладчик, Участник
  80. Юрий Вольфкович
    Докладчик, Участник
  81. Дарья Воропаева
    Докладчик, Участник
  82. Владимир Воротынцев
    Докладчик, Участник
  83. Илья Воротынцев
    Докладчик, Участник
  84. Михаил Воротынцев
    Докладчик, Участник
  85. Антон Вяткин
    Докладчик, Участник
  86. Игорь Галушка
    Докладчик, Участник
  87. Георгий Ганченко
    Докладчик, Участник
  88. Наталья Ганченко
    Докладчик, Участник
  89. Татьяна Глевицкая
    Докладчик, Участник
  90. Елена Голева
    Докладчик, Участник
  91. Георгий Голубев
    Докладчик, Участник
  92. Даниил Голубенко
    Докладчик, Участник
  93. Андрей Горобченко
    Докладчик, Участник
  94. Константин Горьков
    Докладчик, Участник
  95. Евгения Грушевенко
    Докладчик, Участник
  96. Виталий Гудза
    Докладчик, Участник
  97. Альбина Давыдова
    Докладчик, Участник
  98. Екатерина Данковцева
    Докладчик, Участник
  99. Татьяна Денисова
    Докладчик, Участник
  100. Мария Дмитриева
    Докладчик, Участник
  101. Сергей Долгополов
    Участник
  102. Юлия Дудко
    Докладчик, Участник
  103. Елизавета Евдоченко
    Докладчик, Участник
  104. Светлана Етеревскова
    Участник
  105. Евгения Желонкина
    Участник
  106. Наталья Жиляева
    Докладчик, Участник
  107. Виктор Заболоцкий
    Участник
  108. Дмитрий Загорский
    Докладчик, Участник
  109. Екатерина Золотухина
    Докладчик, Участник
  110. Светлана Зырянова
    Докладчик, Участник
  111. Андрей Ильин
    Докладчик, Участник
  112. Ольга Истакова
    Докладчик, Участник
  113. Юлия Караванова
    Докладчик, Участник
  114. Марина Кардаш
    Докладчик, Участник
  115. Маргарита Карпенко
    Докладчик, Участник
  116. Виктор Касперчик
    Докладчик, Участник
  117. Сережа Киракосян
    Докладчик, Участник
  118. Евгения Кириллова
    Докладчик, Участник
  119. Анастасия Клевцова
    Докладчик, Участник
  120. Никита Ковалев
    Докладчик, Участник
  121. Вера Ковалева
    Докладчик, Участник
  122. Ольга Ковалева
    Докладчик, Участник
  123. Анна Коваленко
    Докладчик, Участник
  124. Евгения Кожухова
    Докладчик, Участник
  125. Ольга Козадерова
    Докладчик, Участник
  126. Алина Козлова
    Докладчик, Участник
  127. Антон Козмай
    Докладчик, Участник
  128. Денис Колот
    Докладчик, Участник
  129. Наталья Кононенко
    Докладчик, Участник
  130. Александр Коржов
    Докладчик, Участник
  131. Александр Коржов
    Докладчик, Участник
  132. Сергей Корчагин
    Докладчик, Участник
  133. Маргарита Костяная
    Участник
  134. Денис Кочнев
    Докладчик, Участник
  135. Тамара Кравченко
    Докладчик, Участник
  136. Ольга Криставчук
    Участник
  137. Дина Крицкая
    Докладчик, Участник
  138. Анастасия Курзина
    Докладчик, Участник
  139. Александра Куриганова
    Докладчик, Участник
  140. Лариса Кушакова
    Докладчик, Участник
  141. Татьяна Лазарева
    Докладчик, Участник
  142. Сергей Лакеев
    Участник
  143. Константин Лебедев
    Докладчик, Участник
  144. Дарья Леонтьева
    Докладчик, Участник
  145. Наталья Лоза
    Докладчик, Участник
  146. Сергей Лоза
    Докладчик, Участник
  147. Ксения Ломовцева
    Докладчик, Участник
  148. Александр Лысенко
    Докладчик, Участник
  149. Анна Лысова
    Докладчик, Участник
  150. Александра Лыткина
    Докладчик, Участник
  151. Алексей Магалянов
    Докладчик, Участник
  152. Софья Макулова
    Докладчик, Участник
  153. Семен Мареев
    Докладчик, Участник
  154. Светлана Маркова
    Докладчик, Участник
  155. Владислав Меньщиков
    Докладчик, Участник
  156. Ольга Михалева
    Докладчик, Участник
  157. Елизавета Могучих
    Докладчик, Участник
  158. Илья Мороз
    Докладчик, Участник
  159. Артем Морозов
    Докладчик, Участник
  160. Татьяна Мочалова
    Участник
  161. Татьяна Мочалова
    Докладчик, Участник
  162. Мария Мошарева
    Докладчик, Участник
  163. Артем Мысак
    Докладчик, Участник
  164. Екатерина Назырова
    Докладчик, Участник
  165. Ксения Небавская
    Докладчик, Участник
  166. Андрей Небавский
    Докладчик, Участник
  167. Владлен Ничка
    Администратор конференции, Докладчик, Участник
  168. Ксения Новикова
    Докладчик, Участник
  169. Светлана Новикова
    Докладчик, Участник
  170. Эдуард Новицкий
    Докладчик, Участник
  171. Иван Новомлинский
    Участник
  172. Ксения Отвагина
    Докладчик, Участник
  173. Анна Паршина
    Докладчик, Участник
  174. Ольга Пачина
    Докладчик, Участник
  175. Богдан Пеньков
    Докладчик, Участник
  176. Дарья Петрова
    Докладчик, Участник
  177. Александр Письменский
    Докладчик, Участник
  178. Алексей Плетнев
    Докладчик, Участник
  179. Татьяна Плиско
    Докладчик, Участник
  180. Кристина Погосян
    Докладчик, Участник
  181. Роман Полный
    Докладчик, Участник
  182. Валентина Пономарева
    Докладчик, Участник
  183. Дарья Попова
    Докладчик, Участник
  184. Михаил Порожный
    Докладчик, Участник
  185. Иван Прихно
    Докладчик, Участник
  186. Вячеслав Ролдугин
    Докладчик, Участник
  187. Назар Романюк
    Докладчик, Участник
  188. Валерия Ростовцева
    Докладчик, Участник
  189. Надежда Русова
    Докладчик, Участник
  190. Павел Рыжих
    Докладчик, Участник
  191. Илья Рыжков
    Докладчик, Участник
  192. Илья Рыжков
    Докладчик, Участник
  193. Елена Рыжкова
    Докладчик, Участник
  194. Татьяна Сазанова
    Докладчик, Участник
  195. Мария Салащенко
    Докладчик, Участник
  196. Валентин Седелкин
    Участник
  197. Наталья Сеидова
    Докладчик, Участник
  198. Александр Смолянский
    Докладчик, Участник
  199. Владимир Соболев
    Участник
  200. Вера Солодовниченко
    Докладчик, Участник
  201. Елизавета Соломина
    Докладчик, Участник
  202. Виктория Солошко
    Докладчик, Участник
  203. Илья Стрилец
    Докладчик, Участник
  204. Наталия Талагаева
    Докладчик, Участник
  205. Максим Татауров
    Докладчик, Участник
  206. Денис Терин
    Докладчик, Участник
  207. Сергей Тимофеев
    Докладчик, Участник
  208. Татьяна Титова
    Докладчик, Участник
  209. Екатерина Тицкая
    Докладчик, Участник
  210. Гульнур Тугушева
    Докладчик, Участник
  211. Тимур Тураев
    Докладчик, Участник
  212. Елена Тюняева
    Докладчик, Участник
  213. Валерий Угрозов
    Докладчик, Участник
  214. Аминат Узденова
    Докладчик, Участник
  215. Анна Ульянкина
    Докладчик, Участник
  216. Махамет Али Уртенов
    Докладчик, Участник
  217. Станислав Утин
    Докладчик, Участник
  218. Никита Фаддеев
    Докладчик, Участник
  219. Ирина Фалина
    Докладчик, Участник
  220. Ирина Федорова
    Докладчик, Участник
  221. Анатолий Филиппов
    Докладчик, Участник
  222. Тамара Филиппова
    Докладчик, Участник
  223. Анастасия Харина
    Докладчик, Участник
  224. Олеся Харченко
    Докладчик, Участник
  225. Анна Хромых
    Участник
  226. Александр Цхай
    Докладчик, Участник
  227. Ксения Цыгурина
    Докладчик, Участник
  228. Сергей Цыпляев
    Докладчик, Участник
  229. Александр Черняк
    Докладчик, Участник
  230. Наталья Чубырь
    Участник
  231. Руслан Шайдуллин
    Докладчик, Участник
  232. Владимир Шапошник
    Докладчик, Участник
  233. Светлана Шишкина
    Докладчик, Участник
  234. Светлана Шкирская
    Докладчик, Участник
  235. Инна Шкоркина
    Докладчик, Участник
  236. Полина Юрова
    Докладчик, Участник
  237. Алексей Юшкин
    Докладчик, Участник
  238. Ильдар Ягудин
    Докладчик, Участник
  239. Татьяна Якунина
    Докладчик, Участник
  240. Кристина Янкина
    Докладчик, Участник
  241. Андрей Ярославцев
    Докладчик, Участник
  242. Иван Яснев
    Докладчик, Участник
  243. Андрей Яцев
    Докладчик, Участник
У вас нет прав чтобы посмотреть это содержимое.